Как вернуть закрытое исполнительное производство и погасить задолженность - опыт автора
Как возобновить исполнительное производство? Исполнителеное производство было закрыто чуть более года назад, будучи одним из 3 х взыскателей я небыл уведомлён не коим образом. Задолжность погашена в частично. Об окончании производства я узнал случайным образом, в личном кабинете на сайте госуслуг.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
В случае прекращения взыскания по причине отсутствия имущества у должника, Вам должны были выслать постановление об этом вместе с исполнительным листом.
Вы вправе повторно предъявить ИЛ к исполнению в течение 3-х лет с момента прекращения производства.
Для этого нужно направить заявление и ИЛ приставу.
Если ИЛ у Вас нет, напишите приставу на его возврат Вам по причине прекращения производства.
Если ИЛ потерялся, обращайтесь в суд за повторной выдачей ИЛ.
Удачи!
Кратко, четко, ясно. Спасибо