Может ли дочь иметь двойное гражданство - России и Словении, если она родилась и проживает в России, а ее родители имеют разные гражданства?

Вопрос №12758736 из г. Саранск
опубликован 26.06.2017, 17:02
Возможно ли иметь двойное гражданство моей дочери, если она родилась и проживает в России. Мать русская, отец - словенец. Официальный брак зарегистрирован на территории России, дочь имеет российское гражданство. Сейчас ей 12 лет и отец хочет оформлять ее в Словении. Может ли она иметь два гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иметь два гражданства со Словенией не получиться. От гражданства Словении необходимо будет отказаться в таком случае.

26.06.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть Словения не разрешит иметь два гражданства? А Россия, как я понимаю разрешает иметь два гражданства, только необходимо уведомить службу ФМС?

26.06.2017, 17:07

Здравствуйте! В России запрещено иметь второе гражданство со Словенией, от которого вас могут попросить отказаться, более того, для начала придется уведомить о его наличии у вас.

26.06.2017, 17:09