Сможет ли я взять полный отпуск до декрета и взять отпуск после декрета?
Я отгуляю отпуск за период 01.09.16.-31.08.2017. На работу выхожу 01.09.2017 г. Мне в декрет приблизительно 5.11.2017. Могу ли я взять отпуск полный до декрета? Получается за период с 01.09.2017-31.08.2018. Можно ли из отпуска опять в отпуск потом в декрет?
Имеете право взять отпуск перед отпуском по БиР или после него или после выхода из отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа, статья 260 ТК РФ.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
можете, но после выхода на работу будут проблемы с оформлением очередного отпуска, советую оформить только 14 дней.
Здравствуйте!
Да, Вы имеете на это право.
Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ:
Поскольку с 01.09.2017 года у Вас начнётся новый рабочий год, то Вы вправе взять полный отпуск за рабочий год с 01.09.2017 по 31.08.2018 перед отпуском по беременности и родам.
Здравствуйте! Да Вы имеете полное право взять полностью ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам. Работодатель обязан Вам его предоставить по вашему заявлению. Удачи и всего доброго.