Возможность взять отпуск в 2015 году после выхода из декрета в октябре
Ушла в декрет в сентябре 2012 года, перед этим отгуляв весь отпуск за 2012 год. В октябре 2015 выхожу из декрета, могу ли я взять отпуск в 2015 году? Спасибо!
Если отгуляли --тогда нет.
Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121]
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;