Москва, 26.06.2017, 17:17

Я живу и работаю в г. Сочи. Нужна ли временная регистрация в г. Сочи если постоянная прописка в Краснодарском крае?

Вопрос №12758822 из г. Москва
опубликован 26.06.2017, 17:17
Я живу и работаю в г. Сочи. Нужна ли временная регистрация в г. Сочи если постоянная прописка в Краснодарском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужна, если вы там собираетесь жить дольше 90 дней

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания.

26.06.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Да нужна временная регистрация по месту пребывания

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

26.06.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Сергей! В случае пребывания граждан РФ вне места постоянной регистрации более 90 дней, необходимо оформить временную регистрацию, за нарушение установленных требований Кодексом РФ "Об административных правонарушениях" предусмотрены следующие штрафы: 1. для незарегистрированных граждан - от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственника допустившего проживание без регистрации - от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

26.06.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству временная регистрация.

В соответствии с законодательством РФ.

26.06.2017, 22:39

Да, но как же тогда вот это Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

26.06.2017, 17:53

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

у вас регистрация не в одном населенном пункте.

26.06.2017, 17:55

Здравствуйте! В данном случае здесь для вас есть текст " находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;"

26.06.2017, 22:40