Могу ли использовать материнский капитал на покупку квартиру, но при этом оформить квартиру на родственников.
Здравствуйте! В данном случае нет не имеете право по данному обстоятельству. Не предусмотрено законодательством РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте! Нет, при оформлении квартиры даете обязательство о выделе доли всем членам своей семьи, родственники никакого отношения не имеют. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, при приобретении жилья с использованием средств материнского капитала жильё должно быть оформлено в собственность всех членов семьи (детей и супругов).
Без договора купли-продажи, подтверждения о регистрации собственности с обязательным выделением долей на ребенка и владельца сертификата средствами ПФР воспользоваться невозможно.