Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если она оформлена на родителя (дедушку), но предназначена для меня?
Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры если квартира будет куплена моим отцом (дедушкой), и оформлена будет на него, а материнский капитал как добавка будет к покупки мне квартиры.
нет, если квартира будет приобретаться Вашим отцом и будет оформлена на его имя, Пенсионный фонд Вам откажет в предоставлении материнского капитала на приобретение квартиры. При использовании материнского капитала на приобретение жилого помещение Вы составляете нотариально заверенное обязательство, в соответствии с которым в течении полугода после приобретения квартиры Вы должны ее оформить в собственность на всех членов семьи (Вы, муж, дети) в долях по соглашению