Урай, 26.06.2017, 17:20

Можно ли оставлять ребёнка выпускника детского садика одного дома, и вообще со скольки лет можно оставлять детей одних дома?

Вопрос №12758842 из г. Урай
опубликован 26.06.2017, 17:20
Можно ли оставлять ребёнка выпускника детского садика одного дома, и вообще со скольки лет можно оставлять детей одних дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне Можно оставлять ребёнка выпускника детского садика одного дома, законом это не запрещено, если вы уверены в его самостоятельности

26.06.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вы как родитель несете персональную ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка. Закона, регулирующего данный вопрос как такового нет, то если что случиться - спрашивать будут с Вас, вплоть до уголовной ответственности.

26.06.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Закона, регулирующего возраст, когда ребенок может оставаться один дома - нет. Ответственность несут родители. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 17:24

То есть инспектора по делам не совершеннолетних не могут мне ни чего предъявить, что я оставляю 7-ми летнего ребёнка то есть будущего первоклассника одного дома?

26.06.2017, 17:27

Да, именно так, инспектора по делам не совершеннолетних не могут вам ни чего предъявить, что вы оставляете 7-ми летнего ребёнка одного дома.

26.06.2017, 17:31

Ничего предъявить не могут, если Вы не уходите на несколько дней и не бросаете ребенка одного без еды. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 17:32