Пользователь 9111.ru

Жена обеспокоена продажей машины мужем без согласия - возможно обращение в суд?

Мой папа пьяный ехал из Нефтекамска в Дюртюли, по пути перевернулся (по его словам), на место приехали дтп приехали гаишники, отобрали права, а он продает машину (пишет генеральную доверенность) в тот же день. По нашим подозрениям машину он отдал ПО ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ЦЕНЕ из гаишников, по пяни. Законно ли это продавать машину без согласия жены, это ведь вместе нажитое имущество? Вчера они приезжали и требовали летнию резину (машина наша целая, выглядит как новенькая, возможно и не было дтп, просто его пьяным поймали и он отдал машину за права) Как нам быть? Можем ли мы вернуть машину?
Лучший ответ

нет нельзя продовать автомашину без согласия супруги.