Бывшая поручительница надеется, что ее больше не тронут по кредиту мужа

В 2006 году муж брал кредит в банке я была поручителем. Затем мы развелись, суд присудил нам выплатить солидарно. Муж умер. За это время мне 1 раз год назад позвонили из коллекторского агенства и опять тишина... Прошло больше 3 лет после суда. Я могу надеяться, что ко мне не обратятся?

Лучший ответ

Уважаемая Светлана, срок предъявления исполнительного листа к исполнению три года, с момента вступления решения в законную силу, нНо срок может приостанавливаться в установленных законом случаях. Если к Вам никто не обращается, то может взыскатель не имеет желания получить долг.