Донецк, 26.06.2017, 18:38

Требуется ли виза для жителей ДНР для посещения Абхазии через Россию? Требования для 10-летнего ребенка.

Вопрос №12759225 из г. Донецк
опубликован 26.06.2017, 18:38
Нужна ли виза жителям ДНР для отдыха в Абхазии? Паспорт украинский, прописка донецкая, проживаем по прописке, пересекать границу собираемся через Россию. Какие документы для етого нужны 10-летнему ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жителям Украины не требуется никакая виза для въезда в Абхазию, а жители Донецкой народной Республики считаются жителями Украины.

26.06.2017, 19:24

Согласно закону Республики Абхазия "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия" с 1 апреля 2016 года вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках.

Режим безвизового въезда на территорию Республики Абхазия распространяется в отношении граждан следующих стран:

Российская Федерация

Республика Никарагуа

Республика Тувалу

Приднестровская Молдавская Республика

Республика Южная Осетия.

?

Украины в списке нет...

26.06.2017, 19:47

В отношении жителей Юго-восточной Украины (ДНР и ЛНР) действует режим упрощённого въезда на территорию Республики Абхазия. Для въезда требуется внутренний паспорт гражданина Украины с пропиской на территории ДНР или ЛНР, либо документ, удостоверяющий личность гражданина ДНР или ЛНР. Регистрация по месту пребывания обязательна.

26.06.2017, 20:06

Действительно, для граждан Украины требуются визы на въезд в Абхазию, но в тоже время в отношении жителей Юго-восточной Украины (ДНР и ЛНР) действует режим упрощённого безвизового въезда на территорию Республики Абхазия.

Для въезда требуется внутренний паспорт гражданина Украины с пропиской на территории ДНР или ЛНР, либо документ, удостоверяющий личность гражданина ДНР или ЛНР.

Поэтому если Вы имеете украинской паспорт с пропиской в Донецке, то можете въехать в Абхазию без оформления визы

Для проезда ребенка Необходимо взять справку с места жительства а его регистрации в Донецке

26.06.2017, 20:07