Новосибирск, 26.06.2017, 19:01

Как подать в суд на отца ребёнка и получить алименты - необходимые документы и шаги

Вопрос №12759358 из г. Новосибирск
опубликован 26.06.2017, 19:01
Хочу подать в суд на отца своего ребёнка, чтобы тот выплачивал алименты так как сам не хочет помогать дочери, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, так как в это время он был в армии, но отчество его, какие мне нужны документы и что вообще нужно делать чтобы подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Вам необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства в районный суд по месту проживания. После положительного решения заявляете требования об алиментах в твердой денежной сумме, либо 1/4 часть заработка.

26.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вечер добрый, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовство по анализу ДНК после этого только взыскать алименты на содержание ребенка.

26.06.2017, 19:03

Добрый день! Вы можете подавать заявление в суд на алименты, но если он будет отрицать свое отцовство, вам придется просить суд о назначении генетической экспертизы по установлению отцовства.

26.06.2017, 19:03

А если он не будет отрицать отцовство, то ДНК не надо будет делать?

26.06.2017, 19:05

Если отец ребенка не против, обращайтесь в ЗАГС двоем он может установить отцовство, если против, может признать отцовство в суде-тогда без анализа ДНК суд вынесет решение.

26.06.2017, 19:07

Если отцовство в суде он отрицать не будет, признает иск, ДНК тест делать будет не нужно.

Да и в принципе, Вы с ним можете установить отцовство в добровольном порядке в ЗАГСе.

26.06.2017, 19:08

Экпертиза ДНК будет необходима, оплачивается стороной заявившей о необходимости ее проведения. В последствии все расходы и судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.

26.06.2017, 19:09