Бывший муж, получавший пособие на алименты, должен ли заплатить за период нетрудоустройства?
самое основное тут решение суда, если в решение сказано процент от зарплаты или иного дохода то вам надо подать заявление о взыскание в твердой сумме.
но в любом случае алиментные обязательства не прекращаются.
Надежда, алименты присуждаются при вынесении решения суда " взыскивать ежемесячно", таким образом, за тот период, когда ничего не платил и не работал, копилась задолженность, расчет задолженности произведет и установит судебный пристав, и задолженность подлежит взысканиюс алименщика. Обратитесь в ССП и проконтролируйте ее начисление.