Отказ Удо комиссии - заключенного с плохим здоровьем не отпустят из-за невыполнения срока

• г. Москва

Могут заключённого отпустить по состоянию здоровью очень плохое состояние по Удо комиссия отказала потомучто не подходит по сроку он не отсидел одну третьего срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если он болен, то надо требовать перевести его в лечебно-исправительную колонию либо перевести на время лечения в больницу. Вы без адвоката ничего не добьетесь. Тут надо и комиссию требовать для перевода. А выпустить на свободу могут только если его заболевание входит в Перечень болезней, при которых осужденный подлежит освобождению. Адвокат этим заниматься должен и медики.

Нет, по УДО не могут.

Ст.81 ч. УК РФ 2. Лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

Можно подать ходатайство об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в связи с тяжёлым заболеванием. Перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания, утверждён Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54.

Добрый вечер. По ходатайству осужденного человека могут перевести отбывать наказание в специализированное учреждение Для этого необходимо заявлять ходатайства. Хорошего приятного вечера.