Екатеринбург, 26.06.2017, 19:47

Мы многодетная семья. Мы стояли в очереди на земельный участок 2 года и нас сняли. За того что у нас есть квартира.

Вопрос №12759608 из г. Салехард
опубликован 26.06.2017, 19:47
Мы многодетная семья. Мы стояли в очереди на земельный участок 2 года и нас сняли. Иза того что у нас есть квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

В настоящее время бесплатно земельные участки предоставляются только семьям, которые признаны официально нуждающимися в улучшении жилищных условий, поскольку у вас есть квартира, то вы не можете претендовать на бесплатный земельный участок

Такова ситуация во всей стране, не только в вашем регионе.

26.06.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УВЫ. Действия администрации правомерны. Если у вас уже есть квартира, то выделение земельного участка не положено. Участок выдают тем, у кого нет жилья.

26.06.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.06.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дак у нас жил площадь маленькая.

26.06.2017, 21:30

Здравствуйте. Чтобы стоять в очереди на улучшение жилищных условий, вы должны иметь статус малоимущей семьи и по нормам площади не укладываться в минимальную площадь

26.06.2017, 21:33

Если площадь квартиры небольшая, необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании семьи нуждающейся в жилье. Ст.51 ЖК РФ,

26.06.2017, 21:37

Здравствуете.

Необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании семьи нуждающейся в жилье. Ст.51 ЖК РФ

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

27.06.2017, 01:13