Могут ли мошенники снять деньги с карты в минус?
Сергей, добрый вечер. Мошенники вообще хитрые ребята. Если они совершили против вас преступление - пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.
В принципе могут. Они могут много чего сделать, если карта не защищена.
Однако, если у вас карта кредитная или с функцией овердрафт, минус может быть из-за ваших трат, т.к. в данных случаях начисляются проценты за трату денег.
Здравствуйте. Снять - не могут. Если на карте не нулевой овердрафт, то максимум закредитовать ее смогут на некоторую сумму. Но это только в теории.