Могут ли мошенники снять деньги с карты зная номер телефона который привязан к карте и ФИО?
Пока такие способы хищения денежных средств еще не известны. Сведения о привязанном к платежной карте номере телефона являются необходимыми для определения потенциальной жертвы хищения денежных средств с банковского счета в форме кражи или мошенничества. В дальнейшем возможно несколько вариантов: вас обманывают в ходе телефонного разговора и вы самостоятельно переводите деньги или сообщаете индентификатор и пароли для доступа к услугам интернет-банкинга; на номер телефона отправляют ссылку на вредоносное ПО, которое в автоматическом режиме осуществляет действия по анализу остатка на счете, перехвату сообщений от банка и перечислению денежных средств и т.д.