Сфоримировать заголовок:\nВиновник ДТП столкнулся с требованиями потерпевшего о доплате за ремонт - каковы его права и какие последствия могут быть?
Я являюсь виновников ДТП. Моя страховая насчитала потерпевшему сумму в 95000000 рублей. Он звонит мне и просит доплатить ему недостающие деньги на ремонт в среднестатистическом сервисе в размере 50000 рублей. В противном случае он подаст иск в суд, по которому обяжет меня выплатить сумму за ремонт в сервисе у официального дилера, (это 240000 рублей) + сумму которую он потратил на охраняемую парковку, на которой стоит машина +услуги адвоката, как проигравшая сторона. У официального дилера он хочет ремонтироваться, для того, что бы не потерять гарантию на свою машину (она у него новая).
А у меня финансовая ситуация такая: зарплата 16000 рублей, жена в декрете (не оплачиваемом) на 9 м месяце беременности, и ребенок возраста 2,5 года. Мне действительно не с чего выплачивать эти деньги. Чем может закончится судебный процесс, и правомерны ли действия потерпевшего?
Лучший ответ
Судебный процесс может закончиться чем угодно. В данном случае Вам важно будет уменьшить свои потери и "сбить" сумму иска. По закону "разницу" между ущербом и страховой выплатой в данном случае можете нести Вы. Другой вопрос - насколько обоснованны требования истца. Для более подробного ответа необходимо изучение документов, относящихся к иску.
Дмитрий!
Что это за ДТП в 95.000.000 рублей? Это посчитанная сумма? Или выплаченная? При чем здесь оплата за стоянку, какую стоянку? Вы ничего не путаете, Дмитрий?