Сколько денег с нас действительно могут стребовать, и с чего обяжут их платить, если денег просто нет?
Скорее всего хозяин машины проведет независимую экспертизу, которая может увеличить стоимость ремонта и попытается в судебном порядке взыскать недополученную сумму.
Лимит ответственности страховой компании по ОСАГО составляет 120 000 рублей.
Все что свыше, на основании ст 1072 ГК РФ, взыскивается с причините ля вреда.
Если хозяин машины предоставит в суд экспертное заключение на суму свыше 120 000, ходатайствуйте о проведении судебной экспертизы.
Наталья!
Потерпевшему должны быть возмещены все реально произведенные им расходы по восстановлению автомобиля. В случае подачи иска суд удовлетворит требования. Со страховой дополнительно суд должен взыскать 25 т.р, остальное - с мужа. При Вашей ситуации вы можете только просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Все затраты должна нести Ваша страховая компания. Пострадавший конечно может обратиться в суд, но если оценочная стоимость ремонта составляет 95 000 рублей, то болше чем сумма оцененного ущерба суд скорее всего не будет взыскивать.