Могу я пользоваться 100% льготой по оплате детского сада если я инвалид 2 группы и мать одиночка.
В Калужской области предусмотрена льгота по оплате за детский сад в размере 50 % для инвалидов 1 и 2 групп. Льгота в размере 100 % предусмотрена для детей из малообеспеченных семей.
Скажите пожалуйста а куда мне обращаться?
Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст.
Вам следует обратиться в органы социальной защиты и в администрацию детского сада. К заявлению приложите документы, подтверждающие право на льготы.