Могу я пользоваться 100% льготой по оплате детского сада если я инвалид 2 группы и мать одиночка.

Вопрос №12759670 из г. Мещовск
опубликован 26.06.2017, 19:55

Могу я пользоваться 100% льготой по оплате детского сада если я инвалид 2 группы и мать одиночка.

Лучший ответ
Рекомендуется

В Калужской области предусмотрена льгота по оплате за детский сад в размере 50 % для инвалидов 1 и 2 групп. Льгота в размере 100 % предусмотрена для детей из малообеспеченных семей.

26.06.2017, 20:13

Скажите пожалуйста а куда мне обращаться?

26.06.2017, 20:16

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

26.06.2017, 20:17

Вам следует обратиться в органы социальной защиты и в администрацию детского сада. К заявлению приложите документы, подтверждающие право на льготы.

26.06.2017, 20:19