Калининград, 26.06.2017, 20:02

Наследство влияет на предоставление служебного жилья - возможен отказ?

Вопрос №12759706 из г. Калининград
опубликован 26.06.2017, 20:02
У нас оформлены документы на предоставление служебного жилья. Обещают дать через 1,5 месяца. Но мужу досталось наследство-1/3 доля отцовского дома. Доля пока не оформлена. Могут ли нам отказать в предоставлении жилья, если долю зарегистрировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый, пусть вступает в наследство, а пока не зарегистрирует право собственности в росреестре, удачи Вам!

26.06.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имущество где находиться? Что за дом, какой по площади? Каков состав семьи? Вообще, служебное жилье по месту службы обязаны предоставить.

26.06.2017, 20:11

Я работаю учителем в г. Калининграде. Состав семьи-2 человека. Дают нам жилье тоже в г. Калининграде. Собственность мужа в Багратионовском районе, это 36 км от Калининграда.

26.06.2017, 20:20

Право собственности на наследство возникает с момента вступления в наследство, а не регистрации в Росреестре. Багратионовский район это другой административный район? Тогда точно обязаны предоставить.

26.06.2017, 20:30