LSN Messenger
Оренбург, 26.06.2017, 20:51

Приобрел автомобиль в угоне.

Вопрос №12759958 из г. Оренбург
опубликован 26.06.2017, 20:51
Приобрел автомабиль в угоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если вы не знали что данное автотранспортное средство находится в угоне в таком случае вы вправе требовать расторжения договора купли продажи и возврата денежных средств либо можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества на основании статьи 159 Уголовного кодекса. Хорошего приятного вечера вам.

26.06.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Это печально. Теперь нужно расторгать договор купли-продажи. Если на словах не выйдет, то только через, никак иначе.

26.06.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в полицию с заявлением по поводу мошенничества, поскольку в данной ситуации имеет место именно мошенничества со стороны продавца.

26.06.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! В таком случае Вам придется вернуть авто законному владельцу, если установят лицо совершившего хищение данного авто, появиться возможность требовать возмещения ущерба!

26.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству в судебном порядке расторгать договор купли-продажи.

26.06.2017, 22:58

Вам необходимо либо подавать иск о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, либо признавать себя добросовестным покупателем. Для того чтобы понять, что луче сделать, необходимо посмотреть документы на автомобиль и провести "экспертизу" истории автомобиля.

27.06.2017, 08:58

Куполл уге пол года назад и дело все идет не денег не машины и все подозреваемыена свободе тембелее нашелся хозяин машины.

26.06.2017, 21:00

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству в судебном порядке расторгать договор купли-продажи.

26.06.2017, 22:59