Участок по наследству, на нем построен дом, при продаже нужно ли согласие супруга.
Имущество, полученное в порядке наследования не является совместно нажитым, соответственно никакого Согласия супруга для его продажи не требуется.
Здравствуйте! Если жилой дом построен в период брака, то дом считается совместно нажитый. В этом случае нужно нотариальное согласие супруга на продажу дома.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Если дом построен во время зарегистрированного брака, то он считается совместно нажитым имуществом и для его продажи необходимо получать согласие супруга; если дом получен по наследству, то согласие супруга не требуется С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.