Возможно ли вернуть подоходный налог за отдых в России?

Лучший ответ

Нет, законодательно это не закреплено, налоговый кодекс данный налоговый вычет не предусматривает, по месту работы узнавайте - возможны корпоративные льготы.

Спасибо за понятный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Возврат налогового вычета предусмотрен на покупку жилья, в том числе в ипотеку, обучение, лечение, за отдых возврат налогового вычета не предусмотрен.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Социального налогового вычета за отдых в России статья 219 НК РФ пока не предусматривает, но будем надеяться на лучшее))