Мать одиночка без поддержки - Какая угроза для моего материнства?
Я мать одиночка, в свои 35 лет я осталась без родителей. Встречалась с мужчиной в итоге забеременила. Ребенка он не признал, я решила подать заявление на алименты, отец ребенка мне угрожает, если пойдет в ход заявление, то он лишит меня род. прав. Живем мы с сыном на дет. пособие. Скажите может ли он меня лишить материнства.
Во-первых, если отцовства биологического отца ребенка официально не установлено, то вы не можете подать иск о взыскании с него алиментов, поэтому прежде всего вы должны обратиться в суд с иском об установлении отцовства
А во-вторых, никаких оснований для решение вас о родительских прав не имеется, Поэтому в этом плане Вы должны быть совершенно спокойны.