LSN Messenger
Альметьевск, 26.06.2017, 22:08

Женщина борется за алименты на ребёнка-инвалида, отец отказывается от отцовства

Вопрос №12760311 из г. Казань
опубликован 26.06.2017, 22:08
Хотела бы дасть на алименты, у меня ребёнок инвалид, денег не даёт с 2010 года, мы в разводе, живём в месте. Он отказывается от дочери, формилирует тем, что ребёнок не его. Рожденная в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов в мировой суд, не тяните с этим. Алименты будут взысканы со дня подачи заявления.

26.06.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Ребенок считается его пока отцовство не будет оспорено в судебном порядке. Если считает, что не его ребенок, то пусть подает в суд иск об оспаривании отцовства.

27.06.2017, 12:07

Здравствуйте! Суд в любом случае взыщет алименты, так как он указан отцом в свидетельстве о рождении.

Пусть оспаривает отцовство отдельно.

27.06.2017, 12:23

Если он будет настаивать на доказательства, что не его дочь. Может ли он при этом отказаться от алиментов, то есть от дочери. Хотя он пользуется льготами её..

27.06.2017, 12:05