Скажите пож-та какую сумму алиментов на одного ребенка могут присудить безработному? Спасибо.

Вопрос №12760337 из г. Псков
опубликован 26.06.2017, 22:13
Скажите пож-та какую сумму алиментов на одного ребенка могут присудить безработному? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Могут присудить в размере прожиточного минимума

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

26.06.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если официально не работает, то имеете право просить взыскать алименты в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму.

26.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если лицо, обязанное уплачивать алименты, не имеет официальной работы, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте.

Если плательщик алиментов не имеет постоянного вида заработка, то алименты назначат в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума.

26.06.2017, 23:18

Какой мин прожиточный минимум на ребенка общепринятый.

26.06.2017, 23:04

Размер прожиточного минимума Псковской области за I квартал 2017 года учрежден Постановлением № 175 от 14.04.2017 года и составляет:

в расчете на душу населения – 10355 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 11234 рубля в месяц;

для пенсионеров – 8567 рублей в месяц;

для детей – 10142 рубля в месяц.

26.06.2017, 23:07

В каждом регионе установлен свой прожиточный минимум на ребенка. Данная информация находится в открытом доступе и вы можете найти ее в интернете.

26.06.2017, 23:08

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034