Калининград, 26.06.2017, 22:52

Возможность переоформления ипотечного кредита на брата жены после 10 лет без платежей

Вопрос №12760484 из г. Калининград
опубликован 26.06.2017, 22:52
Вопрос по ипотечному кредиту. Был взят 10 лет назад под залог имеющейся квартиры. По просьбе брата жены. Деньги переданы ему, он решил свои проблемы и обещал выплачивать. И до сих пор выплачивал без проблем. Но возникла опасность что он перестанет платить. Есть ли шанс переоформить кредит на него? За 10 лет мы с женой не платили ни разу и ни разу больше не были в этом банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить кредит на брата нет возможности при указанных в тексте вашего вопроса обстоятельствах. Банк на это не согласится, как вы сами понимаете. Тем более что в залоге ваша квартира, а не имущество брата.

26.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Олег. К сожалению переоформить кредит на брата жены никак нельзя, но вы должны подстраховаться и взять с него расписку, что он вам должен деньги

26.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Замена должника по договору возможна только с согласия брата супруги и Банка. Не факт. Что Банк даст свое согласие, даже если брат жены будет не против.

26.06.2017, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мы с женой получив денег тут же передали ему без расписки

есть ли какой-нибудь способ воздействия на него-угроза обвинения в мошенничестве например?

26.06.2017, 23:01

Угрожать можете, но как Вы докажете факт передачи ему денег? Надлежащим доказательством является только письменная расписка. Вам остается рассчитывать только на его порядочность.

26.06.2017, 23:04