Уволенная после 10 лет работы - зарплата в 500-1000 рублей, долг 75000 рублей и подложные заявления

Вопрос №12760567 из г. Волжский
опубликован 26.06.2017, 23:17
Отработала в организации около 10 лет. Мне 52 года. Уволилась т.к. зарплату выплачивали по 500-1000 руб. в месяц. Долг 75000 руб. не собираются отдавать. Заставили подписать заявления в день увольнения, как будто я была в отпуске без сохранения з\платы весь 2016 год по сем. обстоятельствам, заявления напечатала сама бухгалтер на принтере и сказала что вообще не дадут денег, если не подпишу, мне пришлось подписать т.к долг по ком. платежам. Думаю скоро прикроют эту организацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, как правило, такие организации очень долго живут. А их учредители - процветают.

А вопрос-то у Вас в чем? По долгу? В суд с иском срочно. В порядке статьи 392 ТК РФ. А если справка есть о размере долга, то к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вопрос был отдельно. Надо ли взять справку в Пенсионный фонд о стаже и зарплате для оформлении пенсии? Мне 52 года. Пока они существуют, а то они любят переименовываться.

27.06.2017, 08:26

Если данные о работодателе есть в пенсионном фонде, перечислялись страховые взносы, то справок не нужно. Сегодня пенсионный фонд сам запрашивает данные в архивах. Поэтому справка вам такая не понадобится.

27.06.2017, 08:31

Здравствуйте. Вопрос надо писать в самом вопросе. Их иначе не видно.

Справки о зарплате за период после 2002 года не требуется. Справку о стаже можете взять. Вся проблема - как оформлена запись в трудовой книжке. Если какой-то точки, запятой не будет хватать - ПФР может потребовать справку. Но и к справкам есть свои требования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 13:19

Юридические услуги в Волжский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034