Правомерны ли действия нашего бухгалтера в отказе выплаты денег?
Работала в бюджетной организации, с 01.03.12 г. нам должны были выплачивать денежную доплату в размере 1100, но бухгалтер нашей организации сказала, что денег на выплату нет, их и не выплачивали. В августе этого года я уволилась. А с сентября начали выплачивать доплату, Выплачивают задолженность с марта месяца, на мой вопрос о выплате, причитающихся мне денег, бухгалтер сказала, что мне не положено, т.к. я уволилась, но ведь я работала до августа и,если бы были деньги у организации, то мне бы их выплачивали. Правомерны ли действия нашего бухгалтера в отказе выплаты денег?
А при чеём здесь бухгалтер? Распорядителем кредитов в организации является её руководитель. Вам и следует обращаться к нему с письменным заявлением (2 экз.) о выплате неполученных денег, либо выдаче денежной ведомости по начислению упомянутой доплаты, которая хотя и не была выплачена, но ведь начислялась. Прямо укажите, что просите рассматривать указанное заявление в качестве претензии, а
данный документ Вам необходим для обращения в суд с иском о взыскании с организации материального ущерба в виде невыплаченных надбавок, а так же получения компенсации морального вреда. В случае отказа Вы будите вынуждены обратиться в прокуратуру с жалобой. Один экземпляр направьте в организацию почтой ценным заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Когда получите уведомление о том, что письмо ваше получено, позвоните им и узнайте входящий номер. по истечении 10 суток, направьте иск в суд по месту нахождения организации и жалобу в райпрокуратуру по поводу незаконного отказа в выплате полагающихся надбавок. Удачи...