Какие документы нужно подать для получения рвп по браку для граждан Украины? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №12760616 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2017, 23:31

Какие документы нужно подать для получения рвп по браку для граждан Украины? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.6 п.3 п\п. 4 ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"-

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Абсолютно никаких требований о том, что для получения РВП вне квоты необходимо состоять в браке три года-в законе никогда не было и нет.

27.06.2017, 18:30

А как подать документы на рвп по браку по квоте? Это, вообще, возможно?

27.06.2017, 18:08

Совершенно неправильно вам ответила коллега вверху

В соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", для получения РВП по браку с гражданином России- никаких квот не нужно

РВП оформляется вне квоты,не зависимо от того, сколько времени они состоят в браке!

Коллега вверху элементарно перепутала получение РВП с получением гражданства РФ

Получение гражданства действительно предусмотрено только при наличии не менее чем 3-летнего брачного стажа

А для получения РВП никакого срока не предусмотрено.

27.06.2017, 18:24