Какие нужно собрать документы для получения РВП для граждан Украины а именно ДНР.
Приветствую! Получение РВП предусмотрено по разным программам. Напишите по каким основаниям Вы будете подавать на РВП (квота, брак...). Стандартно: заявление, паспорт переведен и заверен нотариусом, документ подтверждающий владение русским языком, миграционный учет, медицинское обследование, фото..., а сотрудник ФМС или юрист к которому Вы можете обратиться более подробно изучит Ваши документы и окажет содействие.
Основания для получения РВП указаны в Федеральном законе "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" N 115-ФЗ.
Для начала вам необходимо квоту получить, и только потом о документах спрашивать. Если нет квоты, искать другие основания. Для более подробной консультации необходимо знать подробности.