Уфа, 27.06.2017, 00:04

Возможно ли оформить автомобиль на себя и включить в страховку несовершеннолетнего ребенка для дальнейшего вождения по доверенности?

Вопрос №12760691 из г. Уфа
опубликован 27.06.2017, 00:04
Могу ли купить автомобиль, оформив его на себя и вписать в страховку своего несовершеннолетнего ребенка (17 лет) для того чтобы он с наступлением совершеннолетия он мог водить по доверенности. Экзамены у ребёнка сданы и права он может получить сразу после дня рождения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы не можете вписать в страховку несовершеннолетнее лицо, которое не имеет права управления транспортными средствами.

Удачи вам и всего наилучшего

27.06.2017, 00:09

Здравствуйте. Несовершеннолетний - это одно. А вот то, что Вы страховку нельзя вписать лицо, не имеющее водительского удостоверения - вот это самое главное. Как только Ваш сын получит в/у - сразу обращайтесь в СК и вписывайте его в страховку. Имейте в виду, что в этом случае стоимость страховки значительно увеличится. Возможно, в 2 раза. Так как у вписываемого лица нет установленного возраста (23 года) и стажа.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 01:19

А если оформить автомобиль на ребёнка?

27.06.2017, 00:12

Здравствуйте. Если Вы оформите автомобиль на ребенка, то он будет страхователем, но не лицом, допущенным к управлению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 01:16