Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку.
Дата внесения Вашего имени в страховой полис вообще для вопроса оформления доверенности никакого правового значения не имеет, поскольку право на управление авто возникает только с даты оформления доверенности, но реализовано данное право может при условии наличия полиса ОСАГО. Поэтому не важно, какая дата указана в доверенности.
Включение в полис и выдача доверенности никак не связаны, поэтому не заботьтесь о датах. Главное, чтоб в тот момент, когда Вас остановит ГИБДД или, не приведи Б-г, случится ещё что-нибудь, (1) у Вас была доверенность и (2) Вы были включены в полис.