Возможность получения льготной ипотеки для молодой семьи, состоящей из инвалида 2 группы и имеющей годовалую дочь, проживающей совместно со свекровью

Скажите, пожалуйста. Я инвалид 2 группы, не работаю. Замужем, имею годовалую дочь. Живем вместе со свекровью в ее доме. Считается ли, что мы, как молодая семья, нуждаемся в жилплощади? Могу ли я взять ипотеку на льготных условиях?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете ли Вы взять ипотеку - уточняйте в банке. Здесь нет никаких законов по этому вопросу.

Считаетесь ли вы нуждающимися - зависит от площади жилого помещения и количества имеющих право проживания людей.

Обратитесь в жилотдел местной администрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!