LSN Messenger
Хабаровск, 27.06.2017, 00:47

Получены Итальянское гражданство и российский материнский капитал - дети 3 и 5 лет.

Вопрос №12760798 из г. Благовещенск
опубликован 27.06.2017, 00:47
Дети 3 и 5 лет родились в Италии. Свидетельство о рождении Итальянское. Гражданство России получено. Положен ли материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

27.06.2017, 01:21

Здравствуйте,

Если у матери детей Российское гражданство, должны выдать сертификат на материнский капитал

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.06.2017, 00:48

Нет. Условие мат. капитала - у детей гражданство РФ по рождению и у матери должно быть гражданство РФ.

ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

27.06.2017, 00:51

Здравствуйте. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.

27.06.2017, 01:20

Согласно фз выше капитал положен.

27.06.2017, 01:08