Воронеж, 27.06.2017, 01:05

Как вернуть деньги за не полученную пенсию, когда опекун не помогает - мои сложности и возможные решения

Вопрос №12760830 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2017, 01:05
У моего опекуна, который получал мою пенсию по потере кормильца, арестовали карту на которую приходили деньги, за неоплату кредита, 4 года я не получала пенсию. Могу ли я вернуть сама эти деньги? Сейчас я совершеннолетняя. Опекуна устраивает, что я платила за него кредит, он этим заниматься не собирается, с ним у меня ужасные отношения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Можно попробовать в судебном порядке это сделать. Но в любом случае он ведь вас кормил и содержал, разве нет

Вам сейчас сколько лет?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.06.2017, 01:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Содержала и меня и его бабушка. Он некогда официально не работал. Сейчас мне 19. В опеке моего района об этом знают.

27.06.2017, 01:11

Здравствуйте,

Нужно встретиться с адвокатом в своем городе и все подробно обсудить, все зависит от наличия доказательств, а также что в суде скажет бабушка и представитель органов опеки

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.06.2017, 01:16