Возможно ли перевестись в другой техникум на этот же курс?
Вопросы перевода нужно решать с руководством техникума, в который Вы желаете поступить. По состоянию здоровья обычно берут академический отпуск, а не переводятся.
Вы Безусловно, имеете право перевестись в другой техникум, на действительно, при этом ни в коем случае не следует говорить, Что вы хотите перевестись по состоянию здоровья
А следует говорить, Что вас не совсем устраивает та специальность, по которой вы сейчас обучаетесь, поэтому вы и хотите перевестись.
А они обязаны взять по состоянию здоровья, или от них это не зависит?