Расчет оплаты за капремонт квартиры в многоквартирном доме для собственника 1/3 ее части, при освобождении от уплаты матерью на льготных основаниях в Кемеровской области.
Какую часть оплаты за капремонт квартиры в многоквартирном доме я должна платить, если являюсь собственником 1/3 её части? Мама является собственником 2/3 части квартиры и освобождена от уплаты на льготных основаниях по Кемеровской области.
Лучший ответ
Доброе время суток! Каждый собственник несет бремя содержания своего имущества.
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. [quote]169. ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных статьями ЖК РФ
Если вы не пользуетесь льготами то должны оплачивать 1\3 от общей части.
Благодарю за потраченное время!