Новые соседи требуют перенести сарай - ограничение от сельсовета создает проблемы для семьи в тяжелой ситуации
Приехали новые соседи и требуют перенести сарай, он стоит пол метра от межи. С сельсовета пришло требование, перенести сарай в течении 3 мес. по градостроительным нормам. Что нам делать? Объект зарегистрирован уже давно в гос. Регистрации. Перенести сараи нет возможности, жена инвалид 1 группы, я по уходу за ней. Живем с того, что держим скотину. Когда переехали к месту лечения 10 лет назад, деньги были на строительство, с продажи дома. Сейчас таких финансов нет для переноса сарая.
Лучший ответ
Ничего переносить не нужно. Без решения суда можете не переносить сарай. Когда соседи покупали дома не видели что сарай находится в полметра от межи.
Спасибо, буду знать.
Дело в том, что ваши соседи вправе обратиться в суд и потребовать устранения нарушений По градостроительным нормам расстояние от межи должна составлять не менее 3 метров.
Спасибо, все понятно!
Алексей,
предложите соседям решить вопрос в судебном порядке. После получения иска из суда-привлекайте юриста к участию в деле.