Я хотел спросить если лететь с Москвы в Санкт-Петербург, какие документы нужны, граждане Узбекистана?

Я хотел спросить если лететь с Москвы в санкт-питербург, какие документы нужноы, граждане Узбекистана?

Лучший ответ

Нужен действительный паспорт гражданина РУз.

Любой.

Поскольку Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 10 гласит:

"Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина."

Это из РУз не выпускают без биометрического паспорта.

См. www.uralairlines.ru

--- Здравствуйте, ваш загранпаспорт и нужен, по которому вы въехали в Россию.

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 10]

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 5]

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам и всего хорошего.