Москва, 27.06.2017, 06:56

Я хотел спросить если лететь с Москвы в Санкт-Петербург, какие документы нужны, граждане Узбекистана?

Вопрос №12761253 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 06:56
Я хотел спросить если лететь с Москвы в санкт-питербург, какие документы нужноы, граждане Узбекистана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужны все документы, не только паспорт, но и РВП, если оно имеется, миграционная карта, с

отметкой о вьезде в РФ...

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Документами, подтверждающими право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются:

• вид на жительство;

• разрешение на временное проживание;

• виза (от предъявления визы в качестве документа, подтверждающего право на

пребывание (проживание) в Российской Федерации, освобождаются:

o иностранные граждане государств, с которыми заключены соглашения о

безвизовом въезде: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Украина, Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан, а также в отдельных случаях, предусмотренных международными соглашениями, иностранные граждане государств Израиль, Куба и другие;

o лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвийской Республике, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом Латвийской Республик;

o лица без гражданства, состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Эстонской Республике, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз по паспорту иностранца, выданному соответствующим органом Эстонской Республики.);

• иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством Российской Федерации право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

27.06.2017, 07:28

--- Здравствуйте, ваш загранпаспорт и нужен, по которому вы въехали в Россию.

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 10]

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 5]

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 06:58

Нужен действительный паспорт гражданина РУз.

Любой.

Поскольку Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 10 гласит:

"Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина."

Это из РУз не выпускают без биометрического паспорта.

См. www.uralairlines.ru

27.06.2017, 07:16

Здравствуйте, Сарвар! Согласно действующему законодательству (Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное Указом Президента №4262 от 5.01.2011 г. «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан»), паспорт гражданина Республики Узбекистан является основным документом, удостоверяющим гражданство Республики Узбекистан и личность его владельца как на территории Республики Узбекистан, так и за ее пределами.

27.06.2017, 07:22

Так у меня паспорт Узбекистана у меня биометрический паспорт, я могу лететь с Москвы в Питер

27.06.2017, 07:03

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

[Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ] [Глава I] [Статья 10]

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина[u][/u] либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

27.06.2017, 07:12

Согласно Закона " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" ст.7 являются следующие документы: паспорт, диспломатический паспорт, служебный паспорт, свидетельство о рождении и др.

Можете лететь. Удачи Вам.

27.06.2017, 07:16

Паспорт гражданина Республики Узбекистан является основным документом, удостоверяющим гражданство Республики Узбекистан и личность его владельца как на территории Республики Узбекистан, так и за ее пределами.

27.06.2017, 07:25

Спасибо за ваш ответ! Можно еще последний вопрос? Миграционная карта нужна или не важно?

27.06.2017, 07:16

При въезде в Российскую Федерацию, иностранный гражданин на границе обязан получить и заполнить бланк миграционной карты, подтверждающий право на временное пребывание в стране. Бланки миграционной карты выдаются бесплатно должностными лицами пограничной службы, заполняются на русском языке, если гражданин не владеет русским языком, допускается заполнение латинскими буквами в соответствии с паспортом.

27.06.2017, 07:25