Может ли бывший муж претендовать на долю дома, подаренную дедушкой сыну, и может ли он написать отказ от этой доли?

Моему сыну дедушка подарил 1/3 долю дома. Сыну 12 лет. Может ли мой бывший муж претендовать на эту долю если что то случится с сыном. Может ли он уже сейчас написать отказную от доли.

Лучший ответ

Если у сына нет завещания, наследниками по закону будут супруга, родители и дети. Заранее, когда право на долю у Вашего бывшего мужа ещё не возникло, писать отказную бессмысленно. Возможно, сын решит кому-то её подарить или продать.