Москва, 27.06.2017, 07:56

Как запретить прописку будущего ребенка и жены в моем частном доме в ближайшем Подмосковье - правовые возможности и процедура

Вопрос №12761458 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 07:56
Мой сын прописан в моем частном доме в ближайшем Подмосковье. Без моего и материнского согласия женился на аферистке с Камчатки (она - старше на 6 лет, очень ушлая, правдами и неправдами вынудила его жениться на ней почти сразу после знакомства). Обещали, что ребенка заведут не раньше, чем через 2 года... Прошло 3-4 месяца - ждут ребенка... Сын зарегистрирован в моём собственном доме, который я построил своими силами. Собственником являюсь я один. Теперь хочет прописать сюда будущего ребенка и, возможно, жену... Мы с матерью категорически против. Сын и слышать не хочет, чтобы добровольно выписаться из дома. Будем подавать иск в суд. Вопрос: можем ли мы обратиться с Ходатайством к судье на время судебного разбирательства запретить любые действия, связанные с нашим домом до принятия Решения судьей, чтобы отнести данное Решение о временном обременении на дом в Паспортный стол? Возможно ли такое на практике? (Сын с нами давно не проживает, коммунальные платежи никогда не оплачивал, вещи свои тоже забрал, но в гости приезжает изредка)
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписывайте сына через суд срочно, чтоб он не манипулировал вами, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

27.06.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Вы можете запретить только регистрационные действия, но это и не нужно, поскольку, Вы единственный собственник. Пока сын зарегистрирован - может зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка, жену - только с Вашего согласия. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если вы один собственник, переживать не о чем. Можете снять с регистрационного учета сына в судебном порядке. Сын как и ваша невестка ни каких прав на дом не имеют. Мжете заявить данное ходатайство, только для чего?

27.06.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я переживаю, что сын зарегистрирует ребенка и, если я решу продать дом, то будет намного сложнее, будет обременение из-за несовершеннолетнего ребенка. Придется судиться.

27.06.2017, 08:04

--- Здравствуйте, если сыну дом не принадлежит и вы не дадите ему домовую книгу, он ребёнка не зарегистрирует, это решает только собственник, Только в государственных квартирах по соцнайму, могут никого не спрашивать, а у вас дом в собственности. Но проще всего не обращаться в суд по снятию его и его семьи с регучёта, а продать дом и новый собственник легко всех их снимет с регучёта в судебном порядке, а вам кстати могут и отказать. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 08:06

Вам лучше снять сына с регистрации через суд. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

27.06.2017, 08:12