Отказ от работы, не соответствующей условиям и заработку - как защитить себя после увольнения по сокращению?
Здравствуйте! Если у Вас зарплата на прежнем месте была выше величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации, то, к сожалению, такая работа будет подходящей, если зарплата не ниже прожиточного минимума в Вашем регионе.
Здравствуйте! Могут предложить такую работу, если среднемесячный заработок превышал прожиточный минимум в регионе.
Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке
Надо не искать противостояния ЦЗН, а самостоятельно искать работу с уровнем зарплаты, что и на предыдущем месте работы.
Спасибо за ответ, при сокращении по ликвидации положены выплаты на период трудоустройства - оплачивает работодатель, почему ЦЗН старается унизить обратившихся и предлагает то на что человек не может согласится.
--- Здравствуйте, если человеку нужна работа и нужно кормить своих детей, он не будет отказываться ни от какой работы, и ваша КАРЬЕРА, никого не интересует придётся на новом месте, новую карьеру зарабатывать. Удачи Вам и всего хорошего.
Не думаю, что целью является унизить. Просто по Вашей специализации только эта вакансия. Высокооплачиваемые вакансии, еще и подходящие по образованию и опыту-очень большая редкость в ЦЗН.