LSN Messenger
Костерево, 27.06.2017, 08:14

Обнаруженный налог как задолженность в ПФ - Как разрешить вопрос и с чего начать?

Вопрос №12761583 из г. Калининград
опубликован 27.06.2017, 08:14
Проживая в другом регионе рф в тот период, и теперь узнаю о образовавшемся налоге как задолженность в ПФ на сумму 250 тыр, от судебных приставов в госуслугах, теперь и по месту жительства от налоговой пришло письмо об оплате этого недоразумения. Пытаюсь решить обсурд с чего начать, тлф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг образовался по взносам в ПФ за незакрытое вовремя ИП, попробуйте в суде заявить о пропуске срока исковой давности. То, что вы не проживали там, это не аргумент. Если остались вопросы, обращайтесь.

28.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Начните с ПФ. надо узнать конкретно из-за чего возник долг. А служба судебных приставов просто взыскивают задолженность по исполнительному документу. Если вы не согласны с долгом, можете обжаловать в суд решение ПФ, тем временем исполнительное производство будет приостановлено до вынесения решения по существу.

27.06.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству ПФ по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

27.06.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, в тексте вопроса допустил пропуски, а именно в 2003-05 г встал на налог учет месту жительства как ЧП, после прекращения деятельности заявление с печатью о закрытии ЧП не имею, уехал жить в другой регион, спустя 12 лет обнаруживаю известия от ПФ, по тлф обьяснил о смене пмж в 2005 г, убеждают оплачивать, что инф-ю им дает их районная ифнс где я так и зарегистрирован по сей день у них. Отчетности ведь не сдавал, ни за себя ни за работников все это время, деятельность не вел, и в другом регионе по новому пмж работаю по найму всё время. Если закрывать (переводить) мертвое ЧП сейчас, означает принимать в учет весь период деятельности и хвост налогов в пф.+ пеня за всё время.

Какие есть решения в мою пользу.

О законе N 212-ФЗ Статья 5. Плательщики страховых взносов-теперь известно, но я уже не проживал там с 2005 г. - Это аргумент, для удаления меня как плательщика? Если нет, тогда, какие доводя привести и как теперь удалиться с их базы дистанционно без оплаты воздушных долгов.

Заранее спасибо.

27.06.2017, 19:41

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.06.2017, 19:45

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству ПФ по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь! Вы можете также обратится к юристу к любому на сайте

27.06.2017, 20:44