Советы по составлению расписки при передаче денежных средств от бабушки на содержание внучки, находящейся под опекой отца в другом городе
Добрый день. Расписку в получении указанных денежных средств должна дать мать ребенка, в том что она получила определенную сумму за такой то месяц в качестве алиментов на содержание ребенка от отца ребенка.
Это не расписка будет. Вам лучше всего обратится к нотариусу и оформить договор дарения денежных средств. В этом случае это будет более надежно. И Ваши деньги, предназначенные для внучки, никто не потратит.
Здравствуйте! Как таковой формы расписки нет. Можете перечислить на расчетный счет матери ребенка и никакой расписки не нужно. Удачи и всего доброго.