В каком возрасте я смогу получить пенсию по выработке педагогического стажа, работая на муниципальной службе в свободное от работы время?
Я работаю на муниципальной службе и в свой выходной день веду педагогическую деятельность. В ноябре 2017 г. выработаю педстаж 25 лет. С какого времени я по закону должна буду получать пенсию по выработке педстажа?
Уйти на пенсию по педагогическому стажу можно в том случае, если в течение 25 лет вы работали на полную ставку на соответствующей педагогической должности, перечень которой предусмотрен Постановлением Правительства № 665 от 2014 г.
По тексту - не сможете выйти, специальный стаж для пенсии - Вам не идет. Основное место работы - не учебное заведение, и сколько бы часов педагогических не было - стаж упомянутый идти не будет.