Отказ следователя завизировать ходатайство обращения потерпевшего вызывает неудовлетворение
Являюсь потерпевшим по уголовному делу.
Принёс ходатайство следователю и попросил завизировать его.
Следователь отказался это делать пояснив, что он занят и посоветтовал обратитться мне в секретариат.
Здравствуйте, Макс!
Такое - бывает, когда следователь не хочет принимать ходатайство. Но проще его действительно сдать в секретариат, чем доказывать незаконность следователя в отказе о его принятии.
Желаю Вам удачи!
Нет в УПК РФ и ином законе никакой статьи обязывающей ставить следователя подпись на Вашем ходатайстве.
Дмитрий Константинович, а действительно существует ли какая нибудь статья закона обязывающая его поставить подпись, ведь я лишаюсь по сути права на ходатайствобто есть оно получается на имя следователя и не входит тогда в требования статьи 121 УПК РФ - у меня на практике через исекретариат подобное ходатайство разрешили один раз лишь после того как я подал в суд.