Как помочь женщине, которая оформила кредит для своей сестры и сейчас страдает финансовыми трудностями?
Одна сестра Ж. оформила на себя кредит для своей сестры И. И платила, потом перестала. Теперь с Ж. высчитывают 50% с зарплаты, хотя у неё двое несовершен. Детей и своя ипотека. Как можно помочь Ж.?
А никак не поможете. Не надо даже для своих близких родственников брать кредиты на свое имя. Единственное, что можно: пусть Ж обратится в суд и попросит уменьшить процент выплат. Обычно суды идут навстречу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, помочь в данной ситуации можно только в погашении её долга в рамках исполнительного производства
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Доброго времени суток. Если не было расписки, то с сестры ничего не взыскать. Придется платить. В суд принявший решение она может подать иск о предоставлении ей рассрочки исполнения решения суда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Помочь возможно, если должник брал расписку с сестры, тогда возможно обратиться в суд и взыскать с сестры сумму займа, которую сестра передала сестре при получении денег в банке
если расписки нет - пусть обратиться в полицию по факту мошенничества.