Конфликт сестры и брата - как защитить себя без расписки и предотвратить угрозы?
Сестра оформила на себя кредит для брата, брату взяли машину, оформили на сестру, Брат платил кредит год, потом возникли финансовые трудности и сестра забрала машину себе, теперь ее муж требует расписку что брат обязуется выплачивать ее кредит, и машину он больше не увидит. Пугает знакомым из ФСБ, угражает, Что делать в данной ситуации? Брат никаких расписок ей никогда не писал.
Лучший ответ
1. Договор заключен с сестрой, брат в этом договоре если не фигурирует, то соответственно не участвует.
2. Если нет расписки - нет доказательств.
Спасибо за ответ!
сестра и так собственник машины по документам, тем более и кредит оформлен на нее, не вижу причин брать с брата расписку . он и так на машину не имеет никаких прав.
Спасибо за ответ! А что делать с угрозами и запугиванием?